Деньги будут выделены из городского бюджета.

В Новокузнецке ещё одна категория обучающихся будет получать горячее питание за счет городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Решение принято депутатским корпусом Новокузнецка на IV заседании городского Совета.

В настоящий момент бесплатное питание в городе получают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей в опекаемых семьях, дети из приемных и малообеспеченных семей.

Стоимость бесплатного горячего питания составляет 50 рублей. Всего получателей бесплатного питания около 2 тысяч человек. Также двухразовое бесплатное питание доступно детям с ограниченными возможностями здоровья и на 75 рублей в день сегодня получают горячие блюда более 600 детей с ОВЗ.

К категории бесплатного питания относятся также школьники с 1 по 4 классы. Их в Новокузнецке 26 402 человека.

По решению Совета народных депутатов утверждено, что на обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальной школы – получателей местных мер соцподдержки часть финансирования будет направлено из поступающих в город средств федерального и регионального бюджетов. Таким образом, школьники с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в начальной школе получают горячее питание, как и установлено федеральными нормами, дважды: один раз – на 57,86 рубля за счет направленных на питание школьников с 1 по 4 класс средств бюджетов других уровней, второй раз – на 30 рублей за счет местного бюджета.

В новую строку финансирования из местного бюджета питания определили и обучающихся санаторной школы-интерната №82, поскольку с 1 января этого года финансирование оздоровления и питания из бюджетов других уровней прекращено.

Источник: СибДепо

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …