Некомплект составляет почти 1000 человек.

Сегодня, 31 марта, начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области Игорь Иванов в ходе 19 заседания Парламента Кузбасса ответил на вопрос об укомплектованности органов внутренних дел региона. По словам Игоря Иванова, работа по привлечению кадров ведётся постоянно, тем не менее в полиции региона на данный момент некомплект.

«Задача для нас приоритетная. В настоящее время некомплект среди сотрудников органов внутренних дел Кузбасса составляет 997 человек. В процентном отношении это 7,9%. Это сказывается на работе участковых, на присутствии нарядов – даже в Кемерове. Сколько нарядов находится в ночное время в Кемерове нас крайне не устраивает – их должно быть больше для безопасности общественного порядка», — рассказал Игорь Иванов.

Как отметил начальник ГУ МВД Росиии по Кемеровской области, в 2020 году из 1700 кандидатов на службу в органы поступили только 800 человек. Кандидаты проходят серьёзный отбор по медицинским, психологическим показателям, на некоторых должностях необходимо наличие высшего образования.

«Служба в полиции – это государственная служба, непростая служба. В полиции нельзя заработать, сюда не приходят заработать. Мы ищем среди кандидатов действительно достойных. Ещё раз подчеркну: в полицию не идут зарабатывать – сюда идут служить», — отметил Игорь Иванов.

В ходе выступления начальник ГУ МВД Росиии отметил, что работа по привлечению кадров ведётся в том числе в социальных сетях, и будет продолжаться.

Источник: Сибдепо

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …