… Хотя на вид и не скажешь! Они выглядят абсолютно нормально – и спят прекрасно! – эти люди, предающие, обрекающие на смерть верных, любящих, беззащитных. «Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили» – эту истину понимали Маленький принц и Лис. Но она пустой звук для тех, кто бросает на произвол судьбы, выставляет на улицу надоевшие им «игрушки», которые, оказывается, нужно кормить, гулять, лечить.

Ежедневно армия бездомных четвероногих пополняется новобранцами. Часто за счёт бывших домашних животных. Оказавшись без дома и хозяев, они обречены. Даже если повезёт не попасть в руки догхантеров, садистов или бомжей, не угодить под машину, найти в мороз кусок хлеба, – собаки и кошки живут на улице 2-3 года. Не больше.

Но некоторым из них несказанно везёт – у них появляется «Шанс на жизнь»!

Знакомьтесь! Это Лапка. Она живёт в Сосновке, в приюте. Несмотря на «несерьёзные» комплекцию и возраст (а Лапке не больше двух лет), бедная псюха вдосталь намаялась и настрадалась. У неё нет одной части задней лапки… Но ни это, ни что-либо другое не мешает ласковой, доброй Лапке вести полноценную жизнь и по-прежнему верить людям, надеясь, что однажды в приют придёт человек… Специально за ней!

Лапка очень нежная. Дружит с другими животными. Вакцинирована. И что немаловажно – она стерилизована, а это значит, что ни щенков, ни течек у неё не будет.

Чудесной Лапке нужны хозяева старше 25 лет. С собственным жильём. Чтобы псюха жила в доме или в квартире, но только не на цепи!

Лапку – как и любых других животных – можно взять из приюта по договору дарения. Зоозащитники будут узнавать, как у неё дела. И помогать вам словом и делом.

Надеюсь, что эта жизнерадостная добродушная собачка наконец-то обретёт то, что на тысячу процентов заслуживает! Дом. Семью. Заботу. Любовь.

… А знаете, что самое страшное? Незаслуженные, непредставимые страдания, которые выпадают на долю беззащитных существ, полностью зависящих от нас, людей.

Эту историю мне рассказала одна из зоозащитниц: новокузнечанка, молодая девушка, взяла щеночка «поиграться», а потом «укатила на юга», а четверолапую «игрушку» оставила дома в пустой квартире. Думала, вернётся через три дня, что для живого существа, брошенного в одиночестве, тоже было бы катастрофой. Но на самом деле горе-хозяйка отдыхала три недели.

Соседи вызывали полицию – так орал умирающий от голода щенок. Однако полицейские ничего делать не стали. А вернувшаяся девушка просто легла спать… Рядом с крошечным трупиком!

Увы, подобные случаи совсем не редкость. В марте в приюте «Шанс на жизнь» появилась новая жертва человеческих жестокости и равнодушия. Пса привезли из Точилино, где его

бросили «хозяева» ещё щенком-подростком… И не просто бросили, а «забыли» снять с него ошейник!

Валли рос, и человеческий «подарочек» все сильней врезался ему в шею! Это видели очень многие, но никто не захотел помочь несчастному псу. Тревогу забила только одна женщина – так Валли оказался в Сосновке.

Шея у него страшно разворочена, пострадала трахея, нарушен лимфооток, из-задлительной гипоксией пошли нарушения со стороны ЦНС… Валли очень нужна помощь! Любая сумма! Лекарства! Бинты, пелёнки… Чем можно помочь Валли и другим питомцам – уточняйте в приюте «Шанс на жизнь» https://vk.com/priut_nvkz. Телефоны: 8-983-251-0666 и 8-905-917-7667.

А ещё обязательно приезжайте за Лапкой… Она ждёт!

Инна Ким

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …