В южной столице Кузбасса участились случаи мошенничеств при размещении гражданами объявлений на сайтах «АВИТО», «ЮЛА» и других Интернет-сервисах по продаже товаров.

Злоумышленники размещают объявления о продаже товаров, после чего добросовестные покупатели производят предварительную оплату за товар путём перечисления денежных средств на банковскую карту. После получения денег мошенники перестают выходить на связь и товар не поставляют. В результате противоправных действий злоумышленники похищают денежные средства с банковских счетов граждан. Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации за указанные противоправные действия предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы.

Прокуратура Центрального района города Новокузнецка напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, не покупать «кота в мешке», не реагировать на сомнительные объявления и не переводить денежные средства неизвестным людям. В случае совершения в отношении граждан мошеннических действий незамедлительно обращаться в правоохранительные органы за защитой своих прав и законных интересов.

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Пенсионер

    03.04.2021 19:33 в 19:33

    Вы в своих кругах наведите Порядок! А,потом давайте советы населению!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…