В Кузбассе с начала года полицейские составили около 1700 протоколов за нарушения «закона о тишине».

Сотрудники кузбасской полиции наряду с другими органами государственной власти продолжают работу по привлечению к ответственности нарушителей тишины и спокойствия граждан. Только с начала 2021 года стражи порядка составили уже около 1700 протоколов за совершение подобных противоправных действий.

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратилась 29-летняя жительница одного из многоквартирных домов. Она пожаловалась на свою соседку, которая после 23:00 слушает громко музыку. На замечания о том, что мешает отдыхать окружающим, женщина не реагировала.

Прибывший по сигналу участковый уполномоченный полиции провел с 30-летней правонарушительницей профилактическую беседу и составил в отношении нее протокол по ч. 1 ст. 30 закона Кемеровской области об административных правонарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан». В настоящее время собранные материалы направлены в административную комиссию при администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

В соответствии с законом Кемеровской области об административных правонарушениях, в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан.

В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере от 500 до 1000 рублей. В случае повторного нарушения размер штрафа будет увеличен вдвое. Также следует помнить, что предусмотрено наказание за нарушение тишины и в период с 08:00 до 22:00 за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных, аварийных и спасательных, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …