В ночь с субботы на воскресенье в пристройке школы №2 города Междуреченска, где находятся кабинет технологии и спортзал произошло обрушение. 

По официальной информации обрушилось потолочное и разрушено напольное перекрытия. Местные жители рассказывают, что пострадала сена в столовой. Официальные власти уверяют, что пристройка не использовалась с 1 апреля, местные жители в соцсетях рассказывают о том, что занятия в помещении велись и 1, и 2 апреля.

Сейчас в Междуреченске заработал телефон горячей линии для родителей обучающихся школы №2. Глава Междуреченска Владимир Чернов:
«Хоть обрушение произошло и в пристройке, а не в основном здании школы, но начиная с понедельника, с 5 апреля, школа №2 будет работать в дистанционном режиме обучения. Специалисты проведут экспертизу всего здания школы. После чего примем решение: реконструировать старую или строить новую школу. Как промежуточное решение, пока возможно перераспределение ребятишек по существующим учебным заведениям города».

Стоит отметить, что не прошло и года после того, как в городе Мыски обрушилась стена школы №6. А в конце 20 года в Кемерово обрушился потолок в группе нового детского сада. К счастью, ни в одной из вышеуказанных школ, ни в детском саду никто не пострадал. Однако, тенденция настораживает.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…