Суд Центрального района Новокузнецка прекратил уголовное преследование в отношении Александра Логачёва и Станислава Власова. Они обвинялись в серии краж из автомобилей горожан.

В утреннее и вечернее время злоумышленники с помощью специального сканера отключали автомобильные сигнализации и проникали в салоны транспортных средств, припаркованных у детских садов, школ и магазинов. Как правило, имущества лишались автоледи, которые оставляли в салонах сумочки, кошельки и мобильные телефоны.

 Для раскрытия серии преступлений, которые совершались по одной и той же преступной схеме, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В местах возможного появления злоумышленников были организованы засады. В результате спецоперации сотрудники уголовного розыска при содействии бойцов Росгвардии задержали подозреваемых с поличным сразу после совершения очередной кражи. Злоумышленники, используя сканирующее устройство, отключили сигнализацию автомобиля «Toyota Corolla Spacio». Когда хозяйка иномарки ушла в детский сад за ребёнком, воры проникли в салон и похитили из сумки кошелёк, в котором находились банковские карты и деньги.

Похитителями оказались двое жителей Новокузнецка, которые, по информации пресс-службы областной полиции, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейские изъяли у них сканер и имущество, похищенное из иномарки. Следствием установлена причастность Станислава Власова к 8 кражам, а Александра Логачёва к одиннадцати. Общий ущерб от преступной деятельности криминального дуэта составил более 250 тысяч рублей.

При рассмотрении дела в суде «воры-сканерщики» свою вину в инкриминируемых преступлениях полностью признали и возместили ущерб. Потерпевшие, чьи авто были вскрыты злоумышленниками, не настаивали на строгом наказании для подсудимых. В итоге, учитывая мнения потерпевшей стороны, возмещение ущерба и иные обстоятельства по делу, суд прекратил уголовное преследование в отношении Станислава Власова и Александра Логачёва.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…