Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин организовал для воспитанников детского дома «Ровесник» занятие на скалодроме в клубе скалолазания.

Перед занятием Владимир Пронин, который сам много лет занимался спортом, провел для ребят небольшую разминку, а затем опытные тренеры секции рассказали всем присутствующим о тонкостях альпинизма, а также познакомили детей с основными правилами и навыками освоения трасс. Первые попытки поднятия вверх по скалодрому давались участникам занятия нелегко, однако к завершению мероприятия почти все дети могли ловко выполнять все задания тренеров. Даже самые маленькие с упорством и настойчивостью покоряли одну вершину за другой.

«Занятия данным видом спорта учат ребят преодолевать трудности, вырабатывать такие черты характера, как выносливость, упорство, стремление к успеху, а кроме того доверия к своему товарищу, ведь дети сами страхуют друг друга», – подчеркнул член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…