В полицию Новокузнецка обратился местный житель, который сообщил об агрессивном поведении на дороге водителя «Лады Гранта». Горожанин назвал дежурному госномер транспортного средства, а информация была передана сотрудникам ГИБДД.

Вскоре на улице Знаменской в Орджоникидзевском районе Новокузнецка экипаж ДПС заметил указанный автомобиль. Инспекторы попытались остановить машину, но нарушитель только увеличил скорость. Началась погоня, в которой приняли участие 5 экипажей ГИБДД. На улице Водопадной лихач не справился с управлением и совершил наезд на сугроб. После этого нарушитель бросил машину и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 26-летний житель Прокопьевска. У злоумышленника имелись признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили 11 протоколов: за проезд на запрещающий сигнал светофора (ст. 12.12 КоАП РФ), за нарушение правил проезда перекрестков (ст. 12.13 КоАП РФ), за неоднократный выезд на встречную полосу и движение по обочинам (ст. 12.15 КоАП РФ), за невыполнение требования об остановке транспортного средства (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ) и другие нарушения. В качестве наказания за допущенные нарушения ему назначены административные штрафы на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Помимо этого, дознавателем отдела полиции «Кузнецкий» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

По данным информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области, только за три месяца текущего года в регионе возбуждено уже 336 уголовных дел за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кузбасские полицейские напоминают: если вы увидели за рулем нетрезвого водителя, звоните в полицию по телефону «02» («102» — с мобильного). Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Шофер

    10.04.2021 11:05 в 11:05

    Вот по вине таких Квазимодо и гибнут порой пешеходы или водители встречных авто

    Ответить

  2. Данил

    15.12.2021 00:28 в 00:28

    А вы вообще знаете этого человека прежде чем судить его , и как этот человек водит авто ,да и не вам его судить сначала за собой посмотрите а потом судите остальных ,несудите не судимых да не судимы будете !!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …