Неплатежи потребителей, которые накопились у новокузнечан перед Центральной ТЭЦ г.Новокузнецка теперь пытается собрать управляющая организация из города Нижний Новгород.

В квитанции на оплату коммунальных услуг вдруг появился новый получатель платежа: ООО «Земляничная поляна-Сервис» ИНН 5256121966. В выписке из Единого государственного реестра юридических лиц такая организация значится. Это управляющая организация из Нижнего Новгорода; учредитель Чупров Эдуард Георгиевич, директор Сорокин Вади Владимирович. Основной вид деятельности (см.выписку из ЕГРЮЛ ниже) организации – управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Среди дополнительных видов деятельности производство, передача и распределение электроэнергии; производство, передача и распределение пара и горячей воды, кондиционирование воздуха; деятельность в области фотографии, деятельность по письменному и устному переводу; деятельность по упаковыванию товаров. В рейтинге прозрачности домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода — 2019 «Земляничная поляна-Сервис» набрала 18 баллов из 42 возможных. Но это отнюдь не самый плохой результат потому, что их коллеги из ООО ДУК «Респект» набрали всего 5 баллов.

По телефону в ООО «Жилкомцентр» пояснили, что долги ООО «Центральная ТЭЦ», которая находится в процессе банкротства, переданы «Земляничной поляне-Сервису». Интернет вездесущ, поэтому контакты данной организации найти не составило труда. По телефону +7(831) 415-54-46 милая женщина охотно пояснила, что у них «много объектов, в том числе и по Кемеровской области». Через несколько минут на связь вышла другая не менее милая женщина, которая готова рассказать все по лицевому счету должника. По ее словам, организация, которая сейчас истребует долги Центральной ТЭЦ, победила в торгах и теперь имеет полное право взыскивать неплатежи. Жилкомцентр ведет начисление по договору с «Земляничной поляной-Сервисом». Она уверила, что по телефону может получить консультацию любой желающий, достаточно лишь знать адрес, ФИО должника и номер лицевого счета.

Несмотря на милое название компании, почему-то возникла ассоциация с Полем чудес в стране Дураков, где Буратино закапывал свои монеты. Судите сами: в квитанциях, которые предоставлены нашей читательницей, за октябрь 2020, январь и февраль 2021 года долгов перед ООО «Центральная ТЭЦ» нет. Зато в марте 2021 года вдруг появилась необходимость оплаты дополнительных 300 рублей. Скорее всего, этот долг возник в 2016 году, когда произошла неразбериха с организацией, которая должна была принимать платежи населения. Тогда два месяца (май и июнь) потребители получали квитанции от ООО «ГТК-Сбыт» и от ООО «Центральная ТЭЦ».

Права в своих измышлениях обратившаяся в редакцию пенсионерка сохранившая все квитанции и чеки аж с 2003 года или нет, сейчас уже не имеет значения, ведь трехгодичный срок исковой давности все равно уже истек. Тогда на что надеется нижегородская «Земляничная поляна-Сервис»? На то, что Центральная ТЭЦ и долги населения сложились в сказочной стране дураков, где все решает страшный Карабас Барабас, а наивные Буратино несут свои денежки туда, куда скажут хитрые кот и лиса?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель

    14.04.2021 13:45 в 13:45

    А почему Жилкомцентр не отражает в квитанции основание образования задолженности перед Земляничной поляной? У потребителей не было договорных отношений с последней, чтобы начислить задолженность.

    Ответить

  2. Светлана

    17.10.2021 14:51 в 14:51

    Когда обанкротилась Центральная ТЭЦ,у меня не было задолженности,и деньги стали платить в новую компанию оооЭнерготранзит и по сей день платим, и вдруг образовалась компания ООО земляничная поляна и вдруг у меня образовался долг 742 рубля и ещё пени начисляют,это вообще законно???Тогда на что надеется нижегородская «Земляничная поляна-Сервис»? На то, что Центральная ТЭЦ и долги населения сложились в сказочной стране дураков, где все решает страшный Карабас Барабас, а наивные Буратино несут свои денежки туда, куда скажут хитрые кот и лиса?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…