Происшествие произошло накануне.

«Взрыв и пожар в Новокузнецке», — такие сообщения появились в социальных сетях Кузбасса. Очевидцы рассказали о ЧП на Новокузнецком алюминиевом заводе. Первые кадры с места происшествия опубликовали в сети в ночь с 14 на 15 апреля. Информацию о ЧП прокомментировали в пресс-службе новокузнецкого РУСАЛа.


«В результате пробоя изоляции при анодном эффекте на электролизере произошло отклонение от установленного режима технологического процесса. Воспламенение от дуги было оперативно потушено, пострадавших нет. Оборудование выведено в ремонт, предприятие работает в штатном режиме», — сообщил Сибдепо Антон Василенко руководитель пресс-службы РУСАЛа в городе Новокузнецк.


Как уточнил заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов в своих соцсетях пожар произошёл в корпусе №10.

14 апреля серьёзный пожар произошёл в Кемерове. В результате происшествия силами МЧС из жилого дома эвакуировали, а также вышли самостоятельно более 200 человек. О состоянии пострадавших рассказали в Центре медицины катастроф Кузбасса.
Масштабная эвакуация, есть пострадавшие: появились первые подробности серьёзного пожара в Кемерове


Видео: NK.Life
Фото: скриншот видео NK.Life

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …