В суде Заводского района Новокузнецка продолжаются слушания по делу о покушении на убийство. В этом преступлении обвиняется 42-летний Виталий Терешкун. Жертвой злоумышленника стал его приятель.

Следствие установило, что 2 января Терешкун продолжил отмечать наступление Нового года вместе с сожительницей. Во время застолья к хозяину частного дома пришёл его давний знакомый. После «праздничного банкета» приятель напросился на ночлег. Когда гости уснули Виталий Терешкун продолжил распивать спиртное один. В определённый момент он приревновал женщину к приятелю, ощутив к «сопернику» острую неприязнь. С оппонентом пьяный хозяин дома решил разобраться при помощи топора.

Злоумышленник взял топор и с силой нанёс спящему гостю два удара обухом в область головы, причинив множественные травмы, в том числе переломы костей. От шума в доме проснулась женщина. Она забрала топор у сожителя, спрятав его за холодильник. Затем позвонила матери и попросила забрать её из «нехорошей квартиры». Придя домой, новокузнечанка рассказала родственникам о раненом человеке и те сообщили о преступлении в полицию. Пострадавшего госпитализировали в больницу. Врачам удалось спасти его жизнь.

Виталий Терешкун рассказал, что после пьянки напал с топором на гостя. Выяснилось, что в прошлом и обвиняемый, и потерпевший претендовали на то, чтобы иметь с упомянутой женщиной близкие отношения. Во время распития спиртного между соперниками произошла ссора и хозяин дома решил расправиться с конкурентом.

При рассмотрении дела в суде житель Новокузнецка полностью признал вину. 15 апреля показания в судебном заседании дала сожительница Терешкуна. Разбирательство по данному делу продолжается.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …