Следственным отделом МВД России по Новокузнецкому району расследовано уголовное дело о ДТП со смертельным исходом. В нарушении правил дорожного движения обвиняется житель города Мыски Вячеслав Кузенков.

ДТП на автодороге Новокузнецк-Междуреченск произошло 20 октября прошлого года. Около семи часов утра водитель автомобиля «ЛАДА- 210740», двигаясь в сторону южной столицы Кузбасса, не выбрал безопасную скорость, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обозначенному дорожным знаком особого предписания. На участке дороги близ села Безруково владелец ЛАДЫ не снизил скорость и не остановился перед переходом, чтобы пропустить пешехода. В итоге женщина, пересекавшая проезжую часть слева направо по ходу движения водителя, была сбита автомобилем. Пострадавшую сельчанку госпитализировали в медицинское учреждение города Мыски. Однако в тот же день 55-летняя женщина скончалась от полученных травм.

Вячеслав Кузенков полностью признал свою вину в ДТП и на стадии следствия заявил, что готов примириться с потерпевшими и возместить ущерб. По информации ОМВД России по Новокузнецкому району, данное уголовное дело утверждено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.

Алексей Иванов

Фото: ОМВД России по Новокузнецкому району

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Андрей Иванович

    17.04.2021 20:44 в 20:44

    Судя по машине чуть задел, но видимо нёсся не хило…

    Ответить

  2. Мыски

    18.04.2021 07:36 в 07:36

    Потерпевшая была в сознании, реагировала на все и жаловалась только на боль в ноге, почему врачи не могли ее спасти, непонятно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …