В Новокузнецке участковые уполномоченные полиции проводят профилактические рейды и предупреждают население о правилах поведения во время паводка. Накануне мероприятие прошло в посёлке Форштадт Кузнецкого района города. Некоторые его дома в случае паводка могут оказаться в зоне подтопления.

Участковые уполномоченные полиции встретились с владельцами жилищ, напомнили гражданам свои контактные телефоны, уточнили адреса эвакуационных пунктов, а также рассказали алгоритм действий при подтоплении. Стражи порядка подчеркнули, что готовы незамедлительно оказать помощь жителям южной столицы Кузбасса и принять меры по обеспечению сохранности их имущества, если тем придется эвакуироваться. Полицейские посоветовали хозяевам домов заранее подготовить непромокаемую сумку и сложить в неё документы, лекарства, тёплую одежду и продукты.

Кроме того, сотрудники отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку провели беседы с детьми, проживающими в посёлке Форштадт, призвали их не подходить близко к реке, поскольку в это время года вода непредсказуема, и игры у водного объекта могут закончиться трагедией.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …