Сейчас молодые люди находятся в спецприемнике.

Мировой суд приговорил одного к пяти, другого к семи суткам административного ареста за неповиновение стражам порядка. Однако, впереди у бойкого дуэта еще и уголовное дело за избиение и оскорбление правоохранителей. Пока потерпевшими признаны двое.

Все произошло на улице Обнорского в Кузнецком районе. Именно там очень нетрезвые Максим Иванов и Андрей Ушаков встретили своего знакомого, которого в ультимативной форме потребовали подойти к ним. Решив, что его будут бить (один из парней был в боксерских накладках), молодой человек бросился в дежурную часть вневедомственной охраны, где и сообщил о нависшей над ним угрозе. Полицейские выехали на задержание. Но все оказалось не так просто. Ранее судимые Иванов и Ушаков оказали яростное сопротивление. Они били, материли и даже душили сотрудников охраны. Задерживали буянов, в итоге, три экипажа. Даже закованные в наручники агрессивные товарищи не унимались. Протрезвев, правда, раскаиваются и рассказывают свою версию событий. Видимо из того, что помнят, ведь, по их собственному признанию, в тот день они выпили немереное количество пива и водки.

Андрей Ушаков:
— Сопротивление как получилось: просто уронили меня на землю, начали давить горло. А человеку если горло давят, как он не будет сопротивление оказывать, если я задыхаюсь. Я и начал барахтаться. Конечно, виноват. Искупаем вину вот.

Максим Иванов:
— Раскаиваюсь, конечно. Мне очень жаль, что так получилось.

Роман Куковинец, заместитель руководителя следственного отделения по Кузнецкому району следственного комитета Новокузнецка:
— Была проведена проверка, дана первоначальная квалификация в части применения в отношении представителей власти, которым были причинены телесные повреждения и физическая боль. Сотрудники полиции признаны потерпевшими, назначен ряд судебных экспертиз, с помощью которых будет установлен вред здоровью, причиненный сотрудниками полиции. В последующем будет дана квалификация в части нецензурных высказываний, оскорблений представителей власти при исполнении своих обязанностей.

2 3 4 5

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…