Роспотребнадзор ужесточил правила въезда в страну для туристов, прибывающих до 1 мая из Турции и Танзании

Согласно новому постановлению, прибывающие из этих стран россияне должны дважды сдать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Как стало известно из опубликованного на сайте постановления, интервал между первым и вторым ПЦР-тестом должен составлять не менее пяти суток.

При этом туристам необходимо разместить информацию о результатах тестов в своем личном аккаунте на сайте Госуслуг, заполнив соответствующую форму, напоминает lenta.ru.17 апреля Росавиация создала оперативный штаб по организации возвращения россиян из Турции. Таким образом, Оперштаб будет отслеживать россиян с билетами на руках, ожидающих возвращения на родину. Кроме того, в его задачи будет входить регулярное информирование Минтранса России о количестве выполненных рейсов из Турции в Россию.

В четверг, 15 апреля, в силу вступило решение России ограничить авиасообщение с Турцией и закрыть границы с Танзанией на полтора месяца.

Уточнялось, что полеты в Танзанию, как чартерные, так и регулярные, будут полностью прекращены до 1 июня. При этом между Москвой и Стамбулом останется два рейса в неделю, которые будут обслуживаться авиакомпаниями «Аэрофлот» (по вторникам и пятницам) и Turkish Airlines (по понедельникам и пятницам).Но есть и позитивные новости.

Египет, гораздо лояльнее относящийся к российскому суверенитету на Крым, нежели Турция, имеет шансы получить турпоток из России.

Египет подтвердил возобновление авиасообщения с Россией

Об этом сегодня сообщают многие информагентства.

В посольстве Египта подтвердили, что авиасообщение с Россией будет возобновлено в ближайшее время. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителей дипмиссии.

В ведомстве уточнили, что конкретная дата пока не определена, но это случится в ближайшее время. Чартерные рейсы из Москвы будут летать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, уточняет gazeta.ru/.

Ранее в МИД России анонсировали скорое возвращение чартеров на курорты Египта.Тогда же туроператоры России рассказали, когда могут возобновиться полеты в Египет.

Источник: kuzpress

Фото: РИА Новости

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…