Воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Капризов вошёл в историю «Миннесоты», досрочно став самым результативным новичком в истории клуба.

23-летний форвард открыл счёт во встрече с «Аризоной», эффектно реализовав большинство. Благодаря этому голу российский хоккеист набрал 37 очков в 44 матчах и побил прежнее достижение Мариана Габорика.

Капризов остаётся главным претендентом на звание лучшего дебютанта НХЛ этого сезона.

Капризов заодно повторил другой клубный рекорд Габорика — по голам в дебютном сезоне НХЛ. Оба хоккеиста 18 раз поражали чужие ворота. В ближайшее время россиянин вполне сможет превзойти и этот показатель. Капризов и во встрече с «Аризоной» имел шансы сделать дубль, но три его следующих броска по воротам не достигли целей, отмечает RT.

Ранее мы сообщали о том, что «Миннесота» выпустила документальный фильм о хоккеисте Кирилле Капризове. В фильме рассказывается о начале карьеры 23-летнего российского нападающего в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новокузнецком «Металлурге», а также о переходе Капризова в «Миннесоту» (НХЛ) и жизни в США.

«Сенсационный новичок из России Кирилл Капризов стал героем выпуска «Становится диким». Он прибыл к нам из глубин Сибири, узнайте больше о его жизненном пути, приведшем к нам», – говорится в описании фильма.

Источник: kuzpress

Фото: Reuters © Harrison Barden-USA TODAY Sports

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…