Педиатрический стационар Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 вернулся на улицу Сеченова, 26.

Напомним, на площадях бывшей детской больницы на протяжении девяти месяцев функционировало отделение для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией на 220 коек.

Основная медицинская помощь, которая здесь оказывалась детскому населению, была сохранена и переведена на базу других корпусов Новокузнецкой городской клинической больницы № 1.

Детские отделения располагались в трех корпусах — главном, хирургическом и лабораторно-диагностическом больничного комплекса Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 по пр. Бардина и продолжали оказание экстренной и неотложной помощи детям г. Новокузнецка и юга Кузбасса в соответствии с профилями заболеваний.

Здание бывшей детской больницы дважды прошло заключительную дезинфекцию, взяты пробы на микрофлору и Covid-19.

После получения отрицательных результатов в педиатрическом стационаре частично проведены ремонтные работы. До перепрофилирования детского стационара на прием пациентов с Covid-19 выполнен ремонт педиатрического отделении, обновлена мебель, оборудована игровая зона.

Возвращение к обычной работе стационара подразумевает увеличение коечного фонда и объемов оказания медицинской помощи детскому населению г. Новокузнецка и юга Кузбасса.

На сегодняшний день педиатрический стационар работает по хирургическому, оториноларингологическому, педиатрическому, токсикологическому, нефрологическому профилям. Начинает работу отделение экстренной неотложной помощи. Созданы все условия для оказания основных видов экстренной и плановой медицинской помощи для детей.

По информации пресс-службы ГКБ-1

Источник: Кузпресс

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…