В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 20-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него мобильный телефон. Сумма ущерба составила 7 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул на подоконнике в помещении для банкоматов отделения одной из финансово-кредитных организаций. Потерпевший выронил гаджет на пол, и этим воспользовался один из посетителей. Вычислить его полицейским помогли съёмки установленных в банке камер наблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 61-летний местный житель. Задержанный пояснил, что похищенный телефон продал прохожему за 1 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: Yandex.ru

Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Арбенина

    23.04.2021 19:06 в 19:06

    В газетах писали, что ты — идиотка,
    Во всём виновата проклятая водка.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…