Минэкономразвития дало новый прогноз по убыли населения на территории России. Согласно данным, оно резко сократилось по сравнению с прошлым годом.

По информации ведомства, к 2024 году численность населения РФ сократится на 1,74 миллиона человек. Согласно данным Минэкономразвития, в среднем к указанному году в стране будут проживать 144,7 миллиона человек. Так, численность населения уменьшится на 1,2%.

В ведомстве указали на резкое сокращение численности населения России. Так, этот показатель снизится до 145,9 миллиона в 2021 году и 145 миллионов в 2023 году, передает РБК.

Исходя из прогноза Минэкономразвития, население, которое еще не достигло пенсионного возраста, увеличится на 1,24 миллиона россиян. В ведомстве отметили, что причиной такого сдвига является пенсионная реформа. Также подчеркивается, что частично ухудшение прогноза связано с последствиями пандемии COVID-19. Так, согласно документу, показатель естественной убыли населения вырос в два раза и составил в 2020 году 688,7 тысячи человек.

Ранее Голикова сообщила о тенденции к снижению населения в России.

Источник: vse42

Фото: Pixabay.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…