По информации территориального отдела Роспотребнадзора по Кемеровской области, на 28 апреля 2021 года в Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 7 новых случаев COVID-19. Детей и подростков среди заболевших нет.

Всего коронавирусная инфекция диагностирована у 7727 человек. Из них 7211 новокузнечан и 516 человек, проживающих в Новокузнецком районе. Случаев с летальным исходом за весь период – 138. Выписано 6675 человек.

В это же время в Кузбассе за сутки выявлено 67 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Кемерово – 21 человек. 1 мужчина, к сожалению, скончался. У кемеровчанина 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

В настоящее время в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2522 кузбассовца. За весь период от коронавируса вылечились 33835 человек.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней/

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …