Инцидент произошёл в начале недели.

В Кемерове наказали сотрудницу охранного предприятия, которая избила ребёнка прямо в школе.

Напомним, 26 апреля в кемеровской школе №50 произошёл конфликт  пятиклассника с работниками образовательного учреждения: охранницей и гардеробщицей, в ходе которого одна из них несколько раз ударила ребёнка по голове. Видео инцидента появилось в Сети и, по словам пользователей, причиной жёстких разборок стало то, что ученик щелкал семечки в школе.

Как сообщили в областной прокуратуре, ведомством была организована проверка.

«В ходе проверки установлено, что причинами и условиями, способствующими совершению противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего, явилось неисполнение администрацией образовательной организации законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья обучающихся, а также охранником школы своих должностных обязанностей», — рассказали в прокуратуре Кузбасса.

В итоге прокурором Заводского района Кемерова были внесены представления начальнику Управления образования администрации города Кемерово и руководителю ООО «Агентство охраны «Арсенал», как следствие, охранницу отстранили от работы в образовательной организации.

Источник: Сибдепо

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Больщевик

    29.04.2021 20:29 в 20:29

    Я,помню свой 5 класс на Дозе! Сейчас там автошкола. Это 50 — 60 годы, Батя приходит за мной к последнему уроку надо было в баню ! А,здесь классная нас гоняет со шваброй,плохо помыли полы!!! Батя сказал : мало потдали! Никогда не забуду этот урок!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …