Футбольный клуб «Новокузнецк» в этом сезоне не будет выступать в первенстве России среди команд 3 дивизиона. Это решение связано с тем, что стадион «Металлург» находится на реконструкции. Завершение работ на спортивной арене является первостепенной задачей, ФК «Новокузнецк» сезон проведет в областном первенстве, команда на время ремонта «Металлурга» будет базироваться в Заводском районе на базе спортивной школы «Металлург-Запсиб».

ФК «Новокузнецк», являющийся действующим трехкратным чемпионом Сибири, в этом сезоне будет выступать только на областном уровне. Причем команда, как в начале 2000-х годов, домашний сезон проведет в Заводском районе. На центральный стадион города новокузнецкие футболисты должны вернуться после завершения ремонтных работ на «Металлурге».

С учетом того, что в новокузнецком футболе сейчас основной задачей является реконструкция стадиона «Металлург», команда временно сконцентрируется на выступлении только в областных соревнованиях.

Старт чемпионата Кузбасса по футболу среди команд Высшей лиги запланирован на середину мая. Турнир пройдет в два круга. Также состоится розыгрыш Кубка Кемеровской области.

Анатолий Ковалевский 

NK-TV.COM

Источник: sport42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…