По данным оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Кемеровской области, на 2мая 2021 года в Кузбассе подтверждены 63 случаязаражения COVID-19. Причём по уровню заболеваемости Кемерово и Новокузнецк практически сравнялись – в областной столице за сутки зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусной инфекциейВ южной столице – 13 заболевших.

В Междуреченске и Осинниках выявлены по 5 заболевших, в Берёзовском и Калтане – по 4, в Белово COVID-19 подверждён у 3-х жителей. По 2 новых случая зарегистрированы в Анжеро-Судженске, Мысках и Юрге. Также 2 заболевших зафиксированы в Чебулинском муниципальном округе. По 1 новому случаю диагностированы в Кемеровском, Гурьевском, Тисульском и Топкинском муниципальных округах и Мариинском и Яшкинском районах.

В настоящее время медицинскую помощь в регионе получают 567 пациентов с диагнозом COVID-19. Всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2270 жителей области. 

При этом за сутки выздоровел 51 кузбассовец. Таким образом, от коронавируса в Кемеровской области уже вылечились 34056 человек.

К сожалению, 3 жительницы Кузбасса скончались. Одна из них жила в Новокузнецке.  У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. 

У кемеровчанки 1953 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания центральной нервной системы. 

У жительницы Топкинского муниципального округа 1933 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмонияразвилась на фоне сопутствующей патологии в виде заболевания центральной нервной системы. 

Новокузнечанам и кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …