Пополнилась печальная статистика смертей среди кузбассовцев с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией. За сутки в Кемеровской области умерли 3 пациента с COVID-19. Новые жертвы коронавируса проживали в Кемерово, Берёзовском и в Яшкинском муниципальном округе. 

У кемеровчанина 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. У жительницы Берёзовского 1952 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У женщины 1947 года рождения из Яшкинского округа также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 5 мая 2021 года подтверждены 63 случая заражения COVID-19. Новокузнецк снова вырвался вперёд, заняв второе место по числу заболевших. За сутки в южной столице Кузбасса выявлено 14 новых случаев коронавируса. Однако лидирует по-прежнему Кемерово – в областном центре COVID-19 диагностирован у 19 человек. 

В Междуреченске выявлены 8 заболевших, в Ленинске-Кузнецком – 6, в Беловском районе – 4. По 2 новых пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией появились в Анжеро-Судженске, Белово, Осинниках, а также в Топкинском муниципальном округе. По 1 заболевшему в Новокузнецком районе и Гурьевском, Чебулинском и Яшкинском округах.

В настоящее время медицинскую помощь в регионе получают 596 пациентов с диагнозом COVID-19. Всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1953 жителей области. 

При этом за сутки выздоровели 52 кузбассовца. Таким образом, от коронавируса в Кемеровской области уже вылечились 34210 человек. 

Новокузнечанам и кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …