Ситуация с COVID-19 в Кузбассе остаётся стабильной. По данным регионального оперштаба по борьбе скоронавирусной инфекцией, на 6 мая 2021 года подтверждены 65 новых случаев зараженияЛидирует областная столица – в Кемерово 19 заболевших. В Новокузнецке COVID-19 диагностирован у 8 жителей. В Ленинске-Кузнецком заболели 4 человека.

По 3 новых случая коронавирусной инфекции зарегистрированы в Прокопьевске, Междуреченске, Анжеро-Судженске, а также в Гурьевском муниципальном округе. По 2 заболевших в Калтане, Берёзовском и Киселёвске. 

В Ижморском, Крапивинском и Юргинском округах также выявлено по 2 новых случая коронавируса. По 1 заболевшему в Белово, Осинниках, Полысаево, в Беловском и Новокузнецком районах и в Промышленновском, Топкинском, Чебулинском, Яйском и Яшкинскоммуниципальных округах.

К сожалению, 2 жителя Кузбасса скончались. У новокузнечанки 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У кемеровчанина 1962 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония также протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

При этом за сутки выздоровели 56 кузбассовцев. Таким образом, от коронавируса в Кемеровской области уже вылечились 34266 человек. 

В настоящее время медицинскую помощь в регионе получают 603 пациента с диагнозом COVID-19. Всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1790 жителей Кузбасса. 

Новокузнечанам и кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…