Для создания реабилитационного центра городские чиновники пытаются забрать помещение у Мысковского общества инвалидов, Мысковскго общества слепых и Мысковскго общества глухих.

В помещении на ул. Пушкина, 2-1 официально зарегистрировано несколько организаций людей с ограниченными возможностями. Все они занимаются обучением инвалидов навыкам самообслуживания, занимаются художественной самодеятельностью, оказывают содействие в оформлении документов различного характера, дают возможность общения. Одним словом, на Пушкина, 2 помогают людям с особенностями здоровья адаптироваться к обычной жизни. 

Помещение, неожиданно оказавшееся центром противостояния инвалидов и желающих этих инвалидов реабилитировать, было передано в безвозмездное пользование Кемеровской областной организацииОбщероссийской общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» 1 июня 2010 года. Все это время люди, у которых есть сложности с передвижением, слухом, зрением, собирались здесь для общения, для совместного решения возникающих у кого-то проблем. Центр все время востребован.

Кому в голову пришла «светлая идея» организовать центр реабилитации инвалидов в бывшей квартире многоквартирного дома вместо места душевного общения тех же самых инвалидов, к сожалению, не известно. Но неужели в целом городе нет иного помещения, чтобы не ограничивать возможности людям с повышенными потребностями, чтобы действительно помогать им?

Для справки: 

Мысковское общество инвалидов. Адрес местонахождения: ул. Пушкина, 2-1. Состав: 117 человек.

Мысковское общество слепых. Адрес местонахождения: ул. Пушкина, 2-1. Состав: 34 человека

Мысковское общество глухих. Адрес местонахождения: ул. Пушкина, 2-1. Состав: 27 человек

Светлана Зеленина

Видео Вячеслав Кречетов

фото: Yandex

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Вопрос

    07.05.2021 09:42 в 09:42

    ЧИНОВНИКИ-СВОЛОТА БЕЗДУШНАЯ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…