Снова выросло число смертей среди кузбассовцев с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией. За сутки в Кемеровской области умерли 2 пациента с COVID-19. Новые жертвы коронавирусапроживали в Кемерово и Полысаево.

У кемеровчанина 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, онкопатологии, заболевания почек. У жительницы Полысаево 1935 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.

По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 7 мая 2021 года подтверждены 64 новых случая заражения COVID-19. В Кемерово выявлены 18 заболевших, в Новокузнецке – 10, в Юрге – 5, в Киселёвске – 4.

По 3 пациента с диагностированной коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Анжеро-Судженске, Белово и Ленинске-Кузнецком. По 2 заболевших выявлены в Междуреченске, а также в Беловском и Таштагольском районах. По 1 пациенту с COVID-19 обнаружены в Берёзовском, Калтане, Осинниках, Полысаево, Прокопьевске и  Тайге. По 1 заболевшему выявлены и в Новокузнецком районе, а также в Крапивинском, Промышленновском, Топкинском, Юргинском и Яшкинском муниципальных округах.

В настоящее время медицинскую помощь в регионе получают 607 пациентов с диагнозом COVID-19. Всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1603 жителей области. 

При этом за сутки выздоровели 58 кузбассовцев. Таким образом, от коронавируса в Кемеровской области уже вылечились 34324 человек. 

Новокузнечанам и кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…