По данным оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Кемеровской области, на 10 мая 2021 года в Кузбассе подтверждён 61 случай заражения COVID-19. Число заболевших в областной столице за сутки выросло до 24 человек. А в Новокузнецке зарегистрированы 5 случаев заражения. Столько же пациентов с коронавирусом выявлено и в Анжеро-Судженске.

По 4 заболевших проживают в Ленинске-Кузнецком и Междуреченске. По 3 человека с подтверждённой коронавирусной инфекцией выявлены в Белово и Топкинском муниципальном округе. По 2 новых случая COVID-19 диагностированы в Берёзовском и Юрге, а также в Промышленновском и Яшкинском округах. По 1 пациенту с коронавирусом зарегистрированы в Калтане и Полысаево, Ижморском, Кемеровском и Прокопьевском округах. 

В настоящее время медицинскую помощь в регионе получают 624 пациента с диагнозом COVID-19. Всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1712 жителей области. 

К сожалению, одна жительница Кузбасса скончалась. У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Междуреченске.

При этом за сутки выздоровели 56 кузбассовцев. Таким образом, от коронавируса в Кемеровской области уже вылечились 34490 человек.

К слову, в России за сутки выявлены 8465 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Полностью выздоровели 6774 пациента, а 321 человек с COVID-19 скончался.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …