Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе остаётся без особых изменений. По данным регионального оперштаба, на 18 мая 2021 года вновь – как и днëм ранее – подтверждены 60 случаев коронавируса. Возглавляет список заболеваемости всë та же областная столица – COVID-19 диагностирован у 20 кемеровчан. Так что Кемерово демонстрирует небольшой рост заражений. На втором месте по числу заболевших стабильно находится Новокузнецк, но заболевших здесь стало меньше – за сутки коронавирус обнаружен у 8 новокузнечан.

В Междуреченске выявлены 5 новых случая заражения. В Анжеро-Судженске, Киселевске, – Ленинске-Кузнецком и Мысках появилось по 3 пациента с коронавирусной инфекцией. По 2 заболевших диагностированы в Беловском районе, а также в Промышленновском, Тисульском и Чебулинском муниципальных округах. В Белово, Осинниках, Прокопьевске и Юрге, в Новокузнецком районе и в Топкинском и Яшкинском округах обнаружено по 1 новому случаю COVID-19.

Всего в регионе получают медицинскую помощь 623 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1411 кузбассовцев.

При этом за сутки выздоровели 63  жителя Кузбасса с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 34969 кузбассовцев.

К сожалению, 2 человека с диагнозом COVID-19 за сутки скончались. Один из умерших – мужчина 1946 года рождения – проживал в Кемерово. У кемеровчанина развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жителя Анжеро-Судженска 1944 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии центральный нервной системы. Кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отец из мести к сыну спалил его дом и автомобиль

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование у…