Дерзкое ограбление произошло в центре Новокузнецка в середине мая. Опытный рецидивист под видом покупателя заглянул в салон сотовой связи и похитил телефон стоимостью 3 тысячи рублей.

С заявлением об ограблении в полицию обратился представитель магазина по продаже телефонов. Он сообщил, что покупатель попросил показать смартфон. Некоторое время он рассматривал товар, а затем побежал к выходу и скрылся. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 40-летний рецидивист. Грабитель признал свою вину и пояснил, что телефон продал за 2 500 рублей, а вырученные деньги потратил.

Дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области и Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …