ДТП со смертельным исходом произошло на территории Прокопьевского муниципального округа в минувшую субботу. Не имея прав на управление транспортным средством, несовершеннолетний водитель сел за руль авто, на дороге столкнулся с грузовиком и вылетел на обочину.

Предварительно установлено, что утром 29-го мая на 2 километре автодороги «Прокопьевск — Ясная Поляна» водитель ВАЗ-2107 нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части. Он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво». После этого отечественный автомобиль съехал с проезжей части в кювет. В результате ДТП 17-летний водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия. Два пассажира ВАЗа, мужчины 22 и 30 лет, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Прокопьевскому городскому округу. Установлено, что водитель ВАЗа не имел права управления транспортными средствами. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сотрудники ГИБДД призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущего транспорта и бокового интервала, соблюдать правила расположения транспортных средств на проезжей части. Также помните о том, что для того, чтобы управлять автомобилем, необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…