Число новых случаев COVID-19 в Кузбассе продолжает незначительно снижаться. По данным регионального оперштаба, на 2 июня 2021 года подтверждён 51 случай коронавируса. Возглавляет список заболеваемости областная столица – COVID-19 диагностирован у 14 кемеровчан. На втором месте по числу заболевших находится Ленинск-Кузнецкий, но заболевших здесь вдвое меньше – за сутки коронавирус обнаружен у 7 человек.

В Междуреченске диагностированы 6 заболевших. В Новокузнецке и Мысках выявлено по 4 новых случая заражения. Кроме того, коронавирусная инфекция подтверждена у 3 жителей Кемеровского муниципального округа. В Анжеро-Судженске, Прокопьевске и  Юрге появилось по 2 пациента с коронавирусом. Также по 2 заболевших зафиксировано в Топкинском и Юргинском округах. В Белово, Осинниках и Тайге обнаружено по 1 новому случаю COVID-19.

Всего в регионе получают медицинскую помощь 586 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1620 кузбассовцев.

При этом за сутки выздоровели 58 жителей Кузбасса с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 35766 кузбассовцев.

К сожалению, 2 жительницы области с диагнозом COVID-19 за сутки скончались. У пациентки из Ленинска-Кузнецкого 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. У жительницы Анжеро-Судженска 1932 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, центральной нервной системы.

Кузбассовцам рекомендуется по-прежнему соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…