Число заражений коронавирусом в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 6 июня 2021 года выявлены 65 заболевших. Список заболеваемости по-прежнему возглавляет Кемерово – COVID-19 диагностирован у 15 кемеровчан. На втором месте по числу заболевших находится Новокузнецк, где за сутки коронавирус обнаружен у 9 человек.

В Междуреченске выявлены 5 новых случаев заражения. В Анжеро-Судженске, Мысках, Юрге и в Промышленновском муниципальном округе появилось по 3 пациента с коронавирусной инфекцией. В Белово, Березовском и Краснобродском обнаружено по 2 новых случая COVID-19.

Кроме того, по 2 заболевших выявлено в Новокузнецком и Беловском районах, а также в Кемеровском и Чебулинском округах. В Прокопьевске диагностирован 1 новый случай коронавируса. По 1 заболевшему коронавирусной инфекцией выявлено и в таких округах Кузбасса, как Гурьевский, Ижморский, Крапивинский, Тяжинский и Яйский.

К сожалению, 1 жительница области с диагнозом COVID-19 за сутки скончалась. У кемеровчанки 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 48 кузбассовцев с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 36054 жителей региона.

Всего в области получают медицинскую помощь 584 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1973 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…