Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе остаётся стабильной. По данным регионального оперштаба, на 7 июня 2021 года подтверждены 64 новых случая заражения. Возглавляет список заболеваемости по-прежнему Кемерово – COVID-19 диагностирован у 15 кемеровчан. А догоняет кузбасскую  столицу по числу заболевших Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 11 новокузнечан.

ВЛенинске-Кузнецком, Мысках и Юрге выявлены по 5 новых случая заражения. В Междуреченске появились 4 пациента с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске диагностированы 3 заболевших. В Краснобродском и Прокопьевске обнаружено по 2 новых случая COVID-19.

2 случая коронавируса подтверждены и в Яшкинском муниципальном округе. По 1 заболевшему выявлено в Березовском, Калтане и Полысаево. Кроме того, по 1 пациенту с коронавирусной инфекцией появилось в Новокузнецком и Беловском районах, а также в таких округах Кузбасса, как Кемеровский, Гурьевский, Ленинск-Кузнецкий, Тисульский и Юргинский.

Всего в регионе получают медицинскую помощь 598 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1911 кузбассовцев.

При этом за сутки выздоровели 48 жителей Кузбасса с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 36102 кузбассовца.

К сожалению, 2 жительницы области с диагнозом COVID-19 за сутки скончались. Одна из умерших – женщина 1954 года рождения – проживала в Новокузнецке.

У новокузнечанки развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сахарного диабета и аутоиммунного заболевания. У кемеровчанки 1930 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

Кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …