Число заражений коронавирусом в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба, на 8 июня 2021 года выявлены 67 заболевших. Как и раньше, список заболеваемости возглавляет Кемерово – COVID-19 диагностирован у 18 жителей областноно центра. На втором месте по числу заболевших находится Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 7 новокузнечан.

В Юрге выявлено 5 новых случаев коронавирусной инфекции. В Мысках появилось 4 пациента с подтверждëнным COVID-19. В Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске и в Гурьевском муниципальном округе обнаружено по 3 новых случая COVID-19. 

По 2 заболевших выявлено в Белово и Прокопьевске. По 2 пациента с коронавирусом за сутки появилось и в Прокопьевском, Промышленновском и Топкинском муниципальных округах, а также в Таштагольском районе. В  Березовском, Калтане, Осинниках, Полысаево и Тайге зафиксировано по 1 заражению коронавирусной инфекцией. Кроме того, по 1 заболевшему диагностировано в Беловском районе и в таких округах Кузбасса, как Кемеровский, Крапивинский и Юргинский.

К сожалению, за сутки скончался 1 житель Кузбасса с диагнозом COVID-19. Он проживал в Кемерове. У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, нервной системы, сахарного диабета. 

При этом за сутки выздоровели 59 кузбассовцев с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечился 36161 житель региона. 

В настоящее время медицинскую помощь в области получают 605 пациентов с диагнозом COVID-19. Всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2089 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …