Число новых случаев COVID-19 в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 10 июня 2021 года подтверждены ещё 69 случаев коронавируса. Возглавляет список заболеваемости областная столица – COVID-19 диагностирован у 20 кемеровчан. На втором месте по числу заболевших находится Новокузнецк, но заболевших здесь вдвое меньше – за сутки коронавирус обнаружен у 10 человек.

В Ленинске-Кузнецком диагностированы 8 заболевших. В Промышленновском муниципальном округе выявлены 4 новых случая заражения.  В Анжеро-Судженске, Белова и Юрге появилось по 3 пациента с коронавирусом. По 2 заболевших обнаружено в Березовском, Киселевске и Прокопьевске. 

Также по 2 случая COVID-19 подтверждено в Новокузнецком районе и в Яшкинском округе. В Междуреченске, Осинниках, Полысаеве и Тайге зафиксировано по 1 заболевшему. Кроме того, по 1 пациенту с коронавирусной инфекцией выявлено в Таштагольском районе и в Ижморском, Топкинском и Яйском муниципальных округах.

Всего в регионе получают медицинскую помощь 609 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2074 кузбассовцев.

При этом за сутки выздоровели 64 жителя Кузбасса с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 36288 кузбассовцев.

К сожалению, 1 жительница области с диагнозом COVID-19 скончалась. Она проживала в Кемерове. У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. 

Кузбассовцам рекомендуется по-прежнему соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…