Распространение коронавирусной инфекции в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба, на 13 июня 2021 года выявлены 79 новых случаев заражения. Список заболеваемости по-прежнему возглавляет кузбасская столица – в Кемерово COVID-19 диагностирован у 23 человек. На втором месте находятся сразу два города Кузбасса – Новокузнецк и Юрга. Здесь коронавирусной инфекцией заразились по 10 жителей.

В Тисульском муниципальном округе за сутки обнаружены 6 случаев коронавируса. В Тяжинском округе появилось 5 пациентов с коронавирусной инфекцией. По 4 заболевших диагностированы в Междуреченске и Осинниках. 

По 3 новых случая COVID-19 выявлены в Анжеро-Судженске и Прокопьевске, а также в Кемеровском муниципальном округе. В Ленинске-Кузнецком обнаружено 2 заболевших. По 1 пациенту с коронавирусом зафиксировано в Белово, Березовском, Калтане, Киселевске, Мысках и в Прокопьевском округе.

В настоящее время медицинскую помощь в регионе получают 622 пациента с диагнозом COVID-19. В стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2694 кузбассовца.

При этом за сутки выздоровели 68 жителей Кузбасса с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии от коронавируса вылечились 36492 кузбассовца. 

К сожалению, за сутки скончался 1 пациент. У мужчины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Таштаголе.

Кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…