Профком Западно-Сибирского металлургического комбината выступил против сокращения рабочей недели на предприятии. Представители «Евраза» же заверили, что, если мера и будет введена, то коснется в первую очередь административно-управленческого персонала.

Профсоюзная организация не поддержала введение укороченной рабочей недели, так как это снизит зарплату работников ЗСМК и может привести к социальной напряженности, сообщили в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса. Представители персонала высказали мнение, что в «условиях кризисной ситуации трудовой коллектив комбината должен делать свою работу качественно, выполнять свои трудовые обязанности, а не работать в режиме четырехдневной недели». Однако председатель профкома Вадим Печерских отметил, что окончательное решение остается за работодателем.

Этот вопрос будет еще обсуждаться в Москве 3 июля. Там состоится встреча представителей профсоюзов предприятий «Евраза» с руководителями холдинга.
«Евраз» заявил о возможном сокращении рабочей недели на ЗСМК из-за «экономической нестабильности в металлургии». Однако в компании заверили, что такая мера будет принята в последнюю очередь.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Saщ

    01.07.2013 21:55 в 21:55

    Очередной пиар ход? Завтра Кузнецов «запретит» ЕВРАЗу сокращение и они публично откажутся от этой идеи.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …