Ситуация с распространением коронавируса в Кузбассе остаётся напряжённой. По данным регионального оперштаба, на 16 июня 2021 года снова выявлены 89 заболевших. Возглавляет список заболеваемости по-прежнему Кемерово – COVID-19 диагностирован у 30 жителей областного центра. На втором месте по числу заболевших стабильно находится Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 16 новокузнечан.

В Юрге выявлены 10 новых случаев заражения. В Белово и Прокопьевске появилось по 5 пациентов с коронавируснойинфекцией. В Осинниках обнаружено 4 случая COVID-19. В Кемеровском и Промышленновском округах диагностировано по 3 пациента с коронавирусом. 

В Анжеро-Судженске, Калтане, Киселевске и Ленинске-Кузнецком, а также в Яшкинском муниципальном округе зафиксировано по 2 заражения. В Березовском, Краснобродском, Междуреченске, Полысаево и в Новокузнецком районе  выявлено по 1 заболевшему.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса. Одна из умерших — женщина 1939 года рождения — проживала в Новокузнецке. У неë развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

У женщины 1937 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и хронических заболеваний почек. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

У жителя Анжеро-Судженска 1950 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У жителя Белово 1944 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. 

При этом за сутки выздоровели 68 кузбассовцев с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 36704 жителя региона. 

Всего в области получают медицинскую помощь 665 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2576 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам,получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …