Суд Заводского района Новокузнецка вынес приговор по делу о покушении на убийство. Срок в исправительной колонии строгого режима получил Виталий Терешкун, напавший с топором на гостя после встречи Нового года. 

 В начале января в гости к хозяину частного дома пришёл его давний знакомый. Мужчины и сожительница Терешкуна стали отмечать новогодние праздники. После застолья приятель напросился на ночлег. Когда гости уснули хозяин продолжил в одиночестве распивать водку. Перебрав спиртного, он приревновал женщину к своему приятелю, ощутив к «сопернику» острую неприязнь. С оппонентом пьяный хозяин дома решил разобраться при помощи топора. Злоумышленник взял орудие убийства и нанёс спящему гостю два удара в область головы, причинив множественные травмы, в том числе переломы костей. 

От шума в доме проснулась женщина. Она забрала топор у сожителя, спрятав его за холодильник. Затем позвонила матери и попросила забрать её из «нехорошей квартиры». Сожительница злоумышленника рассказала родственникам о раненом человеке и те сообщили о преступлении в полицию. Пострадавшего госпитализировали в больницу. Врачам удалось спасти его жизнь. Виталий Терешкун пояснил, что после пьянки напал с топором на гостя. Выяснилось, что в прошлом и обвиняемый, и потерпевший претендовали на то, чтобы иметь с упомянутой женщиной близкие отношения. Во время распития спиртного между соперниками произошла ссора и хозяин дома решил расправиться с конкурентом.

Судебное следствие по данному делу длилось с апреля. В итоге подсудимый полностью признал вину, принёс извинения потерпевшему и раскаялся в содеянном. 16 июня суд Заводского района Новокузнецка вынес приговор Виталию Терешкуну. Ревнивцу, напавшему с топором на собутыльника, назначено наказание в виде 4 лет исправительной колонии строгого режима. Потерпевшему новокузнечанин выплатит 400 тысяч рублей компенсации морального ущерба.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…