16 июня поступило сообщение об обнаружении на территории одного из предприятий города Новокузнецка тела 29-летнего водителя с травмами, характерными для сдавления твердым предметом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка. 

Предварительно установлено, что в дневное время пострадавший ремонтировал автомобиль марки «КамАЗ». Во время работ транспортное средство сдвинулось с места. Задняя балка автомобиля  упала и придавила лежащего под автомобилем мужчину. Пострадавший позвал на помощь. Работники предприятия освободили коллегу, однако водитель уже признаков жизни не подавал. Прибывшие на место ЧП медицинские работники констатировали его смерть. По предварительной информации, водитель  отсоединил задние колёса, установил домкрат, однако не установил откаты под передние колёса, в результате произошло самопроизвольное движение транспортного средства.

В рамках проверки будут изучены должностные инструкции, проверено, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности, а также соблюдались ли им эти требования. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. По информации СУ СК по Кемеровской области, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…