Заболеваемость коронавирусом в Кузбассе по-прежнему демонстрирует ежедневный рост. По данным регионального оперштаба, на 18 июня 2021 года выявлены 102 заболевших. Список заражений стабильно возглавляет Кемерово – COVID-19 диагностирован у 33 жителей кузбасской столицы. На втором месте по числу заболевших находится Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 12 новокузнечан

В Междуреченске и Юрге выявлено по 9 новых случаев заражения. В Осинниках появилось 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Прокопьевске обнаружены 7 новых случаев COVID-19. В Кемеровском муниципальном округе коронавирус подтверждён у 4 человек. В Гурьевском округе зафиксированы 3 случая заражения. 

По 2 пациента с коронавирусной инфекцией обнаружено в Белове, Калтане, Мысках и в Таштагольском районе. По 1 заболевшему диагностировано в Анжеро-Судженске и Ленинске-Кузнецком, а также в Мариинском районе и в таких округах Кузбасса, как Крапивинский, Прокопьевский, Промышленновский, Топкинский, Юргинский и Яшкинский.

К сожалению, 5 кузбассовцев с диагнозом COVID-19 за сутки скончались. Двое умерших проживали в Новокузнецке. У новокузнечанки 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У новокузнечанина 1949 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и болезни крови. 

Ещё двое умерших жили в Кемерове. У кемеровчанина 1967 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии эндокринной системы и заболеваний желудочно-кишечного тракта. У кемеровчанки 1933 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии центральной нервной системы. 

У жителя Анжеро-Судженска 1945 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и хронической болезни почек. 

При этом за сутки выздоровел 71 кузбассовец с ранее подтверждённой коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 36842 жителя региона. 

Всего в области получают медицинскую помощь 718 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2397 кузбассовцев.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

Кроме того, кузбасские власти призывают совершеннолетний жителей области обязательно вакцинироваться.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …