Всё больше жителей Кузбасса заражаются коронавирусной инфекцией. По данным регионального оперштаба, на 19 июня 2021 года выявлены 106 новых случаев заражения. Впервые первое место по числу заболевших занял Новокузнецк, где за сутки COVID-19 диагностирован у 19 человек. На втором месте находится кузбасская столица – в Кемерово коронавирусной инфекцией заразились 13 жителей

В Междуреченске обнаружены 12 случаев коронавируса. В Прокопьевске появились 7 пациентов с коронавируснойинфекцией. 6 заболевших диагностированы в Юрге. По 5новых случаев COVID-19 подтверждено в Белове и Мысках. По 4 заболевших выявлено в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком, Осинниках и в Кемеровском муниципальном округе.

По 3 пациента с коронавирусом зафиксировано в Полысаеве и в Крапивинском муниципальном округе. По 2 заболевших за сутки выявлено в Березовском, Калтане и Киселевске, а также в Гурьевском округе и в Новокузнецком, Мариинском и Таштагольском районах. В Беловском районе и в Юргинском и Яшкинском округах подтверждено по 1 новому случаю COVID-19.

В настоящее время медицинскую помощь в регионе получают 756 пациентов с коронавирусной инфекцией. В стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 2831 кузбассовец.

При этом за сутки выздоровели 64 жителя Кузбасса с ранее подтверждённым COVID-19. Таким образом, с начала пандемии от коронавируса вылечились 36906 кузбассовцев. 

К сожалению, в Кемеровской области скончались ещё 4 человека с коронавирусной инфекцией. Двое из них проживали в Новокузнецке. У новокузнечанина 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарнаяпневмония, которая протекала на фоне сопутствующей патологии центральный нервной системы. У новокузнечанки 1932 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. 

Ещё двое умерших жили в Кемерове. У кемеровчанина 1958 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне сопутствующей патологии центральный и периферической нервной системы. У кемеровчанки 1940 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарнаяпневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы и сахарного диабета. 

Кузбассовцам настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…