Число заражений коронавирусом в Кузбассе снова выросло. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 21 июня 2021 года выявлено уже 129 заболевших. Список заболеваемости возглавляет Кемерово – COVID-19 диагностирован у 31 кемеровчана. На второе место по числу заболевших попал Междуреченск, где за сутки коронавирус обнаружен у 19 человек.  

В Юрге выявлены 13 новых случаев заражения. В Новокузнецке и Осинниках появилось по 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Кемеровскиом муниципальном округе  обнаружены 7 новых случаев COVID-19. В Яшкинском округе коронавирус подтверждëн у 7 человек. В Анжеро-Судженске, Киселевске и Мысках заразилось по 4 жителя.

В Березовском, Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске, в Гурьевском и Юргинском муниципальных округах зафиксировано по 5 заболевших. В Новокузнецком районе и в Крапивинском округе за сутки заразилось по 2 жителя. В Белове и Калтане диагностировано по 1 случаю коронавируса.

В настоящее время медицинскую помощь в области получают 863 пациента с диагнозом COVID-19. А всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3192 кузбассовца.

72 пациента за сутки выздоровели. Таким образом, с начала пандемии в Кузбассе вылечились от коронавируса 37040 человек.

К сожалению, 4 жительницы области за сутки скончались. Одна из умерших – женщина 1946 года рождения – проживала в Новокузнецке. У новокузнечанки развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У кемеровчанки 1936 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек и сахарного диабета.

У жительницы Гурьевска 1938 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У жительницы Анжеро-Судженска 1934 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета и хронической болезни почек.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Кроме того, кузбасские власти призывают жителей региона прививаться. Сейчас в регионе действует 138 стационарных пунктов вакцинации и около 70 мобильных. Поставить прививку может любой желающий старше 18 лет и не имеющий противопоказаний.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …