Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в «Лесной республике» упавшим деревом травмировало мужчину и ребенка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 19 июня текущего года в медицинские учреждения города Новокузнецка из парка «Лесная республика» с травмами различной степени тяжести госпитализированы 32-летний мужчина и его 6-летний сын. Мужчина с сыном присутствовали на свадьбе, празднование которой проходило в шатре на территории парка. Отец с мальчиком вышли на улицу, а в этот момент порывом сильного ветра сломало дерево, часть которого упала на них. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы. Судебно-медицинские экспертизы установят тяжесть вреда здоровью, причиненного потерпевшим. В ходе первоначальных следственных действий выполнен осмотр сломанного дерева и территории сквера, установлен и допрошен генеральный директор парка.

В ближайшее время будет назначена дендрологическая экспертиза, которая установит, в каком состоянии находилось дерево.

В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …