Число заражений коронавирусом в Кузбассе растёт не по дням, а по часам. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 22 июня 2021 года выявлено уже 138 заболевших. Список заболеваемости возглавляет Кемерово – COVID-19 диагностирован у 32 кемеровчана. На второе место по числу заболевших попала Юрга, где за сутки коронавирус подтверждён у 14 человек.  

В Междуреченске выявлены 12 новых случаев заражения. В Новокузнецке появились 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Осинниках коронавирус подтверждëн у 8 человек. В Кемеровском муниципальном округе обнаружены 7 новых случаев COVID-19. В Калтане, Мысках и Прокопьевске заразилось по 6 жителей. В Белове и Киселевске зафиксировано по 5 заболевших.

В Березовском за сутки подтверждены 4 случая болезни. Кроме того, по 4 заболевших выявлено в Крапивинском и Юргинском округах. А в Промышленновском и Яшкинском округах зафиксировано по 3 новых пациента с COVID-19. По 2 человека заразилось в Анжеро-Судженске и Ленинске-Кузнецком. В Полысаеве и Тайге, а также в Гурьевском и Топкинском муниципальных районах заболело по 1 жителю.

В настоящее время медицинскую помощь в области получают 929 пациентов с диагнозом COVID-19. А всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3444 кузбассовца.

69 пациентов за сутки выздоровели. Таким образом, с начала пандемии в Кузбассе вылечились от коронавируса 37109 человек.

К сожалению, в области за сутки скончались 3 пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Одна из умерших – женщина 1937 года рождения –  проживала в Кемерове. У кемеровчанки развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, и сахарного диабета.

У жителя Березовского 1940 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У жительницы Ленинска-Кузнецкого 1933 года рождения развившаяся  двусторонняя полисегментарная пневмония также протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Кроме того, кузбасские власти призывают жителей региона прививаться.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …