В Кузбассе наблюдается новый рост заражений. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 23 июня 2021 года выявлено 149 заболевших. Список заболеваемости по-прежнему возглавляет Кемерово – COVID-19 диагностирован у 41 кемеровчанина. Второе место по числу заболевших удерживает Юрга, где за сутки коронавирус обнаружен у 14 человек.  

В Новокузнецке выявлены 13 новых случаев заражения. В Междуреченске и Мысках появилось по 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске обнаружены 8 новых случаев COVID-19. В Белове и Осинниках заразилось по 7 жителей. В Калтане коронавирус подтверждëн у 6 человек. В Ленинске-Кузнецком за сутки зафиксировано 5 заболевших.

Кроме того, по 5 новых заражений подтверждено в таких муниципальных округах, как Кемеровский и Юргинский. В Прокопьевске появилось 3 пациента с коронавирусом. В Киселевске и Полысаеве, а также в Гурьевском, Крапивинском и Топкинском округах заразилось по 2 жителя. В Березовском, Краснобродском и Тайге, в Тисульском районе и в Яйском муниципальном округе диагностировано по 1 случаю COVID-19.

В настоящее время медицинскую помощь в области получают 1000 пациентов с диагнозом COVID-19. А всего в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3550 кузбассовцев.

74 пациента за сутки выздоровели. Таким образом, с начала пандемии в Кузбассе вылечились от коронавируса 37183 человек.

К сожалению, 4 жителя области за сутки скончались. Один из умерших – мужчина 1950 года рождения – проживал в Новокузнецке. У новокузнечанина развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, хронической обструктивной болезни легких, сахарного диабета и патологии центральный нервной системы.

Двое умерших были из Кемерова. У кемеровчанина 1929 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и онкопатологии. У кемеровчанина 1959 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания желудочно-кишечного тракта.

У жительницы Мариинска 1954 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания почек.

Кузбасские власти призывают жителей региона прививаться и настоятельно рекомендуют соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, а также постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…