Пятый апелляционный суд общей юрисдикции (Новосибирск) рассмотрел жалобу Евгения Конради, осужденного Кемеровским областным судом в феврале 2021 года. Житель города Киселёвска, которому инкриминировалось убийство с особой жестокостью, не согласился с вердиктом присяжных заседателей и посчитал наказание слишком суровым.

Напомню, что в марте 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель шахтёрского города, выбив балконную дверь, проник в арендованную квартиру бывшей сожительницы и устроил сцену ревности. Во время ссоры садист стал жестоко избивать женщину. Изувер нанёс киселёвчанке около 70 ударов руками и ногами по лицу и голове. Избив сожительницу до полусмерти, злоумышленник взял телевизор и нанёс удар по голове потерпевшей. От полученных травм жительница Киселёвска скончалась.

После задержания Конради заявил, что не причастен к расправе над женщиной. По его версии, убийство могли совершить трое гостей, которые накануне приходили на квартиру бывшей сожительницы. Однако его история следствием была признана несостоятельной. Эксперты установили, что в момент убийства он был вменяем и отдавал отчёт своим действиям. Евгений Конради вину в инкриминируемом преступлении не признал, посчитав, что дело в отношении него сфабриковано. После расследования житель Киселёвска, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и побои, заявил ходатайство о рассмотрении его дела коллегией присяжных заседателей. Непрофессиональные судьи пришли к выводу, что Конради виновен в жестоком убийстве женщины и единогласно вынесли киселёвчанину обвинительный вердикт, посчитав, что он не заслуживает снисхождения при назначении наказания.

17 февраля Кемеровский областной суд (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) приговорил Евгения Конради к 22 годам исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу потерпевшей стороны 2 миллиона рублей компенсации морального ущерба. Конради попытался обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил решение по назначенному наказанию в силе.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Киселевск

    03.07.2021 11:11 в 11:11

    Конченый извращенец

    Ответить

  2. Читатель

    03.07.2021 13:35 в 13:35

    Наподольше изолировать таких дегенератов от нормальных людей

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…