В Москве состоялся чемпионат России по регби-15 среди женщин. За награды соревнований сражались пять коллективов – Центр Спортивной Подготовки Команд (ЦСПК), ЦСКА, РК «Поволжье», Академия регби «Центр» и Академия регби «Сибирь». В составе последней команды выступали игроки новокузнецкого «Металлурга» – нападающий Валерия Мухарева и защитник Екатерина Головешкина.

В соответствии с регламентом соревнований, Академия регби «Сибирь» не участвовала в матчах предварительного этапа и сразу получила путёвку в так называемый «финал трёх». В споре за награды «Сибирь» сошлась с ЦСПК и ЦСКА. Оба поединка получились крайне упорными. В итоге в матче с ЦСПК регбийной академии, уступавшей по хочу встречи со счётом 0:12, удалось вырвать победу – 14:12. В не менее напряжённом противостоянии с ЦСКА спортивная удача оказалась на стороне соперника. Москвички взяли верх (15:5), благодаря чему стали обладательницами чемпионского титула. Второе место заняла Академия регби «Сибирь», третье – ЦСПК.

Отметим, подготовку к чемпионату России в расширенном составе команды Академии регби Сибирь проходили ещё две спортсменки из «Металлурга» – нападающие Виктория Каратеева и Елизавета Прокудина. К сожалению, пройти весь цикл и побороться за место в итоговой заявке на турнир Виктории помешала травма. Елизавета, по решению тренерского штаба, была включена в ближайший резерв с прицелом на участие в будущих соревнованиях.

Анатолий Ковалевский 

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …